П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

GSM сигнализация как вариант охраны

+ -
0

gsm сигнализацииgsm сигнализации 

GSM стандарты имеют массу преимуществ, среди которых миниатюрность аппаратов, длительная работа без подзарядки, большая емкость сети, возможность подключения роуминга. Но для объективного изучения ситуации поговорить необходимо и о недостатках: искажение аудиосигнала при передаче и трансформации в цифровой формат, 120 км ограниченность связи, что требует большего количества передатчиков.

Кроме выбора самой системы, представленной в большом ассортименте, важно также определиться с ее обслуживанием. Если быть более точным – со способом реагирования на срабатывание сигнализации. Делать это можно самостоятельно либо с помощью профессионалов. Окончательное решение зависит от финансовых и технических возможностей.

При отсутствии физической возможности самостоятельно контролировать систему, лучше оформить подключение к централизованному пульту. Это может быть неведомственная охрана или ЧОП, оперативно реагирующая на сигнал и выезжающая на объект.

Подключение GSM сигнализации

Также возможно подключение системы «умный дом». GSM сигнализация для дома оснащена датчиками на любые виды опасности: тревожную, пожарную, охранную. Дополнительно она может иметь охранное телевиденье, возможность управления доступом и прочие функции. Ее преимущества – личный контроль всех сигналов, оценка их достоверности и вызов соответствующих служб быстрого реагирования.

Чтобы получить преимущества обеих систем, нивелирую при этом их недостатки, разработаны гибридные GSM сигнализации, посылающие одновременно сигналы и на телефон владельца, и на пульт охраны. Их недостаток – незначительная задержка отправки сигнала, что объясняется сложностью рассылки по нескольким номерам, а также возможность его перехвата специальными устройствами. Чтобы этого избежать, современные системы используют сразу несколько сотовых сетей.

Как работает сигнализации

Также для нормальной работы GSM сигнализации следует обратить внимание на наличие терморегулятора, микрофона и автоматического оповещения в случае отключения дежурного освещения или отопления на охраняемом объекте. Не менее важные температурные условия работы. Если имеет место замерзание, лучше использовать GSM модем, сохраняющий свою работоспособность даже при -40 градусах. Позаботьтесь о резервном питании, установив аккумуляторную батарею емкостью не менее 7Ач.

Конечно, дать 100% гарантию сохранности не может ни живая, ни механическая охрана, но с современные GSM сигнализациями вы будете более спокойны.

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости
Блок питания 9v 2a купить в Москве
источников питания, напряжения, тока
lowbattery.ru