П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Гироборды и безопасность. Что нужно знать?

+ -
0

В нашей стране не существует каких-либо ограничений на использование минисигвеев. Но за рубежом дела обстоят несколько иначе. Полиция Нью-Йорка объявила гироборды незаконными и доводит до сведения всех, что пользователи могут быть оштрафованы или подвергнуты другим санкциям, если их поймают во время перемещения на самобалансирующем скутере по улице.

Великобритания приняла аналогичный нормативный акт. Электронный самокат и другие моторизованные транспортеры запрещены к использованию на тротуарах. Постановление ссылается на Закон об автомобильных дорогах практически двухсотлетней давности, который запрещает использование этой части улицы для управления лошадью и любым другим видом транспорта. Кроме того, ряд законов на Туманном Альбионе запрещает использование сигвеев на проезжей части.

Использование любого моторизированного транспорта на дорогах общего пользования должно быть лицензировано и застраховано, а сам транспорт подлежит обязательной регистрации. Но гироборд нельзя зарегистрировать в принципе.

Как в Нью-Йорке, так и в Великобритании закон об ограничении использования электронных самокатов в местах общего пользования толкуется аналогично. Причина этого кроется в опасности, которую гонщики на гироборде создают для пешеходов и других участников дорожного движения. В итоге напрашивается вывод, что в данных регионах вы можете спокойно кататься на самобалансирующемся скутере только по частной территории.

Также вы не можете принести минисигвей на самолет. Аэроперевозчики United American и Delta Airlines запретили их нахождение на бортах лайнеров даже в качестве зарегистрированного багажа. Согласно заявлению управляющих органов, высокомощные литиевые батареи, используемые в гиробордах, могут вызвать возгорание в багажном отсеке.

Почему так может произойти?

В большинстве случаев устройство взрывается из-за неисправных аккумуляторов. Сегодня рынок предлагает огромное количество моделей самобалансирующих скутеров с абсолютно разной ценой и качеством. Например, Amazon из соображений безопасности принял решение запретить к реализации некоторые бюджетные варианты минисигвеев. Дешевые китайские аналоги слишком часто отстают в качестве и безопасности. Многие заводы-производители поставляют гироборды без какого-либо контроля их производства.

Взрывающиеся аккумуляторы на самом деле не являются новинкой: персональные устройства, электромобили и телефоны имеют некоторый риск. В большинстве случаев виной этому перегрев в результате использования при слишком высоких температурах и нарушенный процесс охлаждения. Так, у гироборда батареи настолько большие и мощные, что возникшего пожара достаточно, чтобы сжечь гараж или даже частный дом.

Во избежание подобных неприятностей, при покупке минисигвея лучше остановить свой выбор на более дорогих и качественных моделях, имеющих сертификат безопасности. Например, гироборд Prologix Base C 6.5. Данный вариант обладает рядом преимуществ: безопасен, сделан из качественных материалов, быстро заряжается, а самого заряда хватает на 30 км пути.

Гироборды – это замечательный способ выглядеть крутым и подарить множество позитивных эмоций себе и близким. Кроме того, это возможность быть в форме, поскольку один час езды равен по эффективности такому же периоду времени на тренажерах.

"Источник: kibernetiki.com.ua"

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости