П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Проявление алкогольной зависимости

+ -
0

Как проявляется алкогольная зависимость

Существует огромное количество методов выявления, признаков и проявлений алкогольной зависимости у людей. Каждый из нас, несомненно, не раз сталкивался с подобной картиной: где то в траве вдоль тропинки лежит мужчина, резкий запах перегара или спиртного; вокруг магазина, в утреннее время, собирается компания "товарищей", которые просят помощи у прохожих или клиентов магазина; в маршрутном транспорте едет мужчина в заляпанных штанах, разорванной рубашке и специфическим запахом - все это признаки глубоко алкоголизма последних стадий, которые поддаются выявлению и не "вооруженному" взгляду простого обывателя. Да, это абсолютно верное наблюдение и соответствующий вывод. Но, постановка подобного диагноза - алкоголизм, для вышеперечисленных случаев не составляет никакого труда, все очевидно. Гораздо сложнее выявить проблему на ранних стадиях.

Сталкиваясь с подобного рода пациентами, еженедельно, ежедневно наркологическая клиника "Инсайт" не затрудняется при постановке диагноза и на ранних этапах алкоголизма. Основным клиническим проявлением на ранней стадии может являться следующее:

  • Человек планирует распитие спиртного в определенный день еженедельно или ежемесячно. Чаще всего дается установка: сегодня среда и пить пока нельзя, но скоро пятница, вот тогда и погуляю
  • Систематичность употребления спиртного, без спонтанных решений, все абсолютно спланировано и предрешено.
  • Не обязательно что бы человек напивался до беспамятства, достаточно выпивать по 100 - 150 грамм спиртного для получения желаемого эффекта

Все эти симптомы не являются исчерпывающими. Наряду с ними происходит еще масса изменений в поведении человека, его отношении к окружающему миру, много изменений терпят и отношения со своими родственниками и близкими. Проблема алкоголизма может затрагивать абсолютно все слои общества, вне зависимости от пола, возраста, наклонностей и интеллектуальный и физических особенностей.

Особенно важно что бы за человеком наблюдали его родственники, смогли вовремя выявить нарастающую угрозу. Быстро предприняли необходимые шаги для достижения максимально эффективного результата на ранних этапах зависимости. Выявление склонности к спиртному может выявить самый близкий человек.

Мы, в наркологической клинике призываем Вас быть наблюдательнее и сострадательнее по отношению друг к другу. В случае когда без помощи специалистов Вам не обойтись можете обратиться к нам.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости