П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Макияж 2019

+ -
0

Макияж 2019Женщина во все времена следила за своей внешностью. Для этого в ее арсенале есть масса косметических средств, как натуральных, так и декоративных, благодаря которым она не только следит за собой, но и меняет свой имидж согласно обстоятельствам.

Мода в косметической индустрии не стоит на месте. Именно поэтому мы можем наблюдать постоянные изменения в манере нанесения косметики и ее цветовой гаммы.

Сегодня модницы активно используют такую технику, как хайлайтер, которая позволяет, как сделать цветовой акцент в нужном месте, так и скрыть то, что показывать не хочется. Хайлайтер - косметическое средство, имеющее разную текстуру, оттенок и способы нанесения. Для его нанесения существует несколько главных зон:

  • глаза (визуально увеличивает и придает им сияние);
  • скулы (придает коже более свежий вид);
  • лоб (при жирной коже использовать не рекомендуется);
  • нос (визуально укорачивает его и делает тоньше);
  • брови (визуально их приподнимает);
  • губы (придает им объем).

Определенных правил следует придерживаться и для нанесения теней. Одним из важных компонентов является база под тени, которая позволяет исключить скатывания самих теней и увеличивает срок их красивого нанесения на веках. Кроме того, база под тени выравнивает тон кои и увлажняет зону вокруг глаз. База под тени может быть кремообразной и рассыпчатой. Первую можно наносить пальцем, вторую же исключительно с помощью специальной кисти. И еще один важный момент. Если база под тени имеет телесный цвет, она должна полностью соответствовать тону кожи.

Говорить о декоративной косметики, не упоминая помаду, невозможно. У каждой женщины в косметичке лежат сразу несколько разных помад, которые она наносит на губы в зависимости от времени суток и предстоящих мероприятий. Есть помады повседневные, а есть исключительно вечерние.

Макияж 2019Большую популярность среди модниц в последнее время приобрела матовая помада. Причем это необязательно помада таких популярных брендов, как Dior, Chanel, Yves Saint Laurent и других. Губные матовые помады Kylie или Naomi уверенно вошли в жизнь современных модниц, поскольку имеют большой выбор оттенков и позволяю сделать губы объемными и яркими. Матовая помада  может быть исполнена не только в классическом варианте, но и иметь жидкую форму. В любом случае, для нанесения такой помады тоже следует придерживаться некоторых правил. Так, следует помнить, что ее ни в коем случае нельзя наносить на сухие губы и не стоит их тереть друг об друга, как это привыкли делать для равномерного распределения обычной помады.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости