П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Применение Супрастина

+ -
+1

Аллергия – это не единственный недуг, требующий применения лекарственных средств, подобных Супрастину, но зачастую именно она, расцветая в конце лета либо же вначале осени, заставляет обратиться к этому средству.

Супрастин является лекарством, которое способно уменьшить отек слизистых оболочек. Его рекомендовано принимать при появлении заболеваний слизистой оболочки носа, бронхов, легких, которые вызваны бактериальной инфекцией, и сопровождающихся аллергической реакцией на продукты жизнедеятельности разных микробов.

Во-первых, инструкция по применению Супрастина, которую можно изучить с источника Compendium.com.ua, рекомендует применять препарат при сезонном поллинозе, которые сопровождается конъюнктивитом, а также ринитом. Назначают лекарство при разных воспалительно-язвенных проблемах ротовой полости, гриппе и многих других респираторных инфекциях, а также в целом в комплексной терапии болезни. Также Супрастин эффективный, поскольку снимает зуд. Его назначают при разных заболеваниях кожи, имеющих инфекционно-воспалительную природу. Это касается крапивницы, экзем разной природы.

Снимая отек, Супрастин уменьшает воспалительные реакции, забирает покраснение, а также температуру. Самые основные показания к применению такого препарата – это крапивница, обширный ангионевротический отек, аллергия на разные продукты питания, пыль, хронические и сезонные поллинозы, заболевания кожи микробно-аллергической природы, хронический зуд кожи, а также конъюнктивит, имеющий аллергическую природу.

Что же касается деток, принимать такое средство им рекомендовано в тех же самых случаях, но в меньших дозах. Препарат выписывают в виде инъекций либо же в таблетках. В разных экстренных ситуациях его можно вводить в вену, но под строгим врачебным контролем. Доза лекарственного средства может изменяться в зависимости от того, в каком состоянии перебывает пациент. Этот препарат можно с легкостью передозировать, но какого-то специфического антидота к нему вообще нет. Соответственно, превышать дозу, указанную врачом, нельзя. Главные проявления передозировки – это нарушение координации, кома, судороги, галлюцинации. С особой осторожностью назначают этот препарат людям пожилого возраста и тем, у кого тяжелые нарушения работы печени и почек. Запрещается принимать медикамент в случае непереносимости какого-то из компонентов.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости