П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Как почтить память об усопшем - качественно и надолго

+ -
+1

Как почтить память об усопшем - качественно и надолгоУход близких всегда вызывает недоумение и боль. К потере никогда не бываешь готов. А время не лечит, оно просто помогает смириться с неизбежностью. В первые дни особенно тяжело, поскольку в это время людям, потерявшем близкого, нужно организовать проводы усопшего в последний путь. И лишь, когда вся суета остается позади, мы можем в волю отдаться своей боли.

Почитание усопших для каждого человека вопрос сугубо индивидуальный. Но есть и общие правила, которых стараются придерживаться многие. Это установка памятника на могиле. Как правило, его устанавливают на первую годовщину смерти. Однако, стоит понимать, что памятник нужен не усопшему, а, скорее тем, кто его поминает. Именно с помощью памятника близкие стараются выразить свою боль и скорбь. А ухоженная могила является не только последним приютом умершего человека, но и местом отдыха тех, кто эту могилу навещает.

Памятники бывают разные. Многие из нас, приходя на кладбище, не спеша прогуливаются мимо всевозможных могил, вчитываюсь в даты смерти и в слова, выбитые на надгробьях, памятниках или крестах. Таким образом, мы стараемся представить себе жизненный путь, который успел пройти умерший.

Несмотря на огромный ассортимент искусственных видов сырья, гранит по-прежнему является одним из самых популярных материалов для изготовления надгробных памятников, столешниц, ваз и других изделий. Изделия из натурального камня от компании "Гранит" https://granite.ua/ могут быть выполнены, как по стандартным эскизам, так и по индивидуальным заказам. Собственная сырьевая база компании и самостоятельное выполнение полного цикла производства позволяет предлагать потребителю качественные изделия по демократическим ценам. Здесь не зарабатывают на горе. Напротив, помогают облагородить могилу так, что бы она была ухоженной и опрятной на долгие года.


Популярность гранита в изготовлении подобных изделий объясняется такими причинами, как долговечность материала, его большая цветовая палитра,  высокая устойчивость к негативному воздействию атмосферных осадков и механических повреждений, экологическая безопасность и способность отлично сочетаться с другими материалами, например мрамором или керамикой.

Безусловно, никакой, даже самый качественный и дорогой памятник не сможет унять боль утраты. Но с его помощью на могиле можно создать атмосферу уюта и покоя. 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости