П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Отбеливание зубов - какой метод выбрать и как часто можно делать

+ -
0

 

Отбеливание зубов является частью эстетической стоматологии, которая в последнее время обретает все больше популярности. Чрезмерное употребление кофе, чая, курение и многие другие вредные привычки негативно влияют, как на состояние организма в целом, так и на здоровье и красоту зубов, делая их темнее и желтее. Другие многочисленные факторы, такие как налет, плохая наследственность и т.д. также пагубно воздействуют на зубную эмаль, придавая ей болезненный и нездоровый вид. Именно поэтому огромное количество пациентов прибегают к отбеливанию, дабы сделать свою улыбку белоснежной и ослепительной. Кстати говоря, на сайте t-stom.kiev.ua/service/otbelivanie-zubov/ вы сможете найти массу полезной информации на этот счет и записаться на прием к хорошему стоматологу.

Методы отбеливания

Среди всех существующих способов отбеливания зубов следует, прежде всего, выделить две ключевых группы: домашнее и профессиональное отбеливание. Второй метод применяется исключительно в стоматологической клинике при участии квалифицированных дантистов. А вот первый вполне может осуществляться без врачебного вмешательства, то есть в домашних условиях.

Среди профессиональных способов отбеливания зубов, присутствует:

  1. лазерное отбеливание – характеризуется данная процедура нанесением на зубную эмаль специального геля, который начинает проявляться под действием лазерного луча. Чтобы отделить 1 зуб примерно уходит от 1 до 5 минут;

  2. химическое отбеливание – метод подобен предыдущему, только в этом случае гель наносится под капу. Здесь следует учитывать возможные противопоказания, например, есть ограничение на применение химического отбеливания на передних зубах, имеющих пломбы;

  3. ультразвуковое отбеливание – один из самых безопасных способов отбеливания, использующий специальный аппарат, мощность которого регулируется в зависимости от состояния эмали каждого пациента. Преимущество метода в его безопасности и щадящем отношении к зубному покрытию. Но с другой стороны по длительности процедуры данный метод является одним из самых продолжительных.

Рекомендации после отбеливания

Несмотря на то, что каждый из вышеперечисленных вариантов отбеливания отличается особенной эффективностью, для того чтобы продлить полученный результатов на максимально долгий срок, следует придерживаться определённых правил:

  1. на протяжении первой недели после процедуры исключите употребление кофе и черного чая;

  2. избавиться или, хотя бы, свести к минимуму имеющиеся вредные привычки;

  3. такие продукты как соевый соус, красное вино, шоколад, кола, свёкла и кетчуп способствуют разрушению целостности зубной эмали и влияют на её оттенок, поэтому старайтесь избегать употребления перечисленных продуктов;

  4. после отбеливания доктор пропишет специальную диету, которой необходимо придерживаться;

  5. в качестве средств личной гигиены старайтесь использовать экологические и проверенные зубные щетки, пасты, ополаскиватели, нити и т.д.

Помните, что профессиональное отбеливание это предельно ответственная и серьезная процедура, поэтому выбирайте стоматологическую поликлинику внимательно и с умом. Не пренебрегайте собственным здоровьем!

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 2

Динара Васильева
Динара Васильева 15 ноября 2020 11:31
Отбеливания бывают разные, но лучше всего обратиться за консультацией к хорошему стоматологу. Мне мой врач стоматолог подобрать индивидуально отбеливание, уже больше года довольна результатом. Делала тут, вышло совсем не дорого - https://stomatology-lementa.com.ua/
natalia127
natalia127 11 июля 2021 17:49
Рекомендую. Быстро, дешево эффективно. Разница до и после ощутима

https://starsmile.com.ua/

Цитата: natalia127
Рекомендую. Быстро, дешево эффективно. Разница до и после ощутима

https://starsmile.com.ua/


[quote=natalia127]Рекомендую. Быстро, дешево эффективно. Разница до и после ощутима

https://starsmile.com.ua/

[quote=natalia127]Рекомендую. Быстро, дешево эффективно. Разница до и после ощутима

https://starsmile.com.ua
Последние новости