П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Как научить ребенка гулять с собакой?

+ -
0

Очень часто, даже те люди, которые долгое время мечтали о собаке, воспринимают прогулки с ней, как надоевшую обязанность. Наверное, именно из-за того, что такое отношение от нас к животным видят дети, они и сами думают, что это скучное и неприятное занятие, на которое они впустую тратят время. Кроме того, что это становится тяжелой заботой для всех членов семьи, они относятся к выгулу своего любимца безответственно, что грозит не только его безопасности, но и безопасности окружающих людей.

Что вам понадобится для прогулки со щенком?

Отправляя ребенка гулять с его новым четвероногим другом, стоит позаботиться о том, чтобы у него был хотя бы минимальный набор необходимых вещей. Среди них:

  • поводок и ошейник, а также намордник, если речь о крупной породе собак. Обратите внимание, что эти аксессуары следует очень тщательно подбирать, чтобы они были комфортными для питомца, а также для ребенка (слишком длинный или тяжелый поводок может стать причиной ненависти к таким прогулкам). Даже, если у вас нет времени на их поиски, вы можете просто зайти в интернет-магазин https://zooparadise.com.ua/taxonomy/term/1088 и найти все необходимое, начиная от сухого корма для собак, и заканчивая игрушками для вашего любимца;

  • лакомства, которыми малыш будет поощрять собаку за выполненные команды. К примеру, дайте сухой корм для собак (хватит несколько грамм, главное, чтобы он ему нравился);

  • любимая игрушка щенка, с помощью которой ребенок сможет запросто отвлечь его от других вещей.

Самыми ответственными для щенка являются первые прогулки, поэтому стоит пойти вместе с ребенком, чтобы посмотреть на поведение обоих. Щенок может пугаться окружающего мира, шума и тому подобных вещей. В то же время вы должны объяснять ребенку, что именно он может или не может делать со своим пушистым другом во время подобных прогулок. Объясните ему, что первое время щенка нельзя выпускать из виду, так как он может легко потеряться или навредить себе. Также покажите, куда они могут пойти гулять. Еще один важный момент – еда, собака должен с маленького знать, что нельзя кушать что-либо на улице, особенно от посторонних людей, поэтому предупредите ребенка, что нужно следить и за этим.

На самом деле успех подобной затеи целиком и полностью зависит от родителей. Если вы сумеете приучить ребенка к ответственности за жизнь и здоровье щенка, а также покажете, что подобная забота может стать веселым приключением для них обоих, то получите отличный тандем, который станет неразлучным на долгие годы.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости