П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

10 не очевидных идей применения эфирных масел.

+ -
0

Эфирные масла подразумевают под собой высокую концентрацию запахов и эссенций жизненной силы растений. Растения же, из которых получают эфирные масла, называют эфиромасличными. У каждого растения есть свои хранилища эфирных масел. Это могут быть клубни и корневища, стебли и листья, плоды и цветы, кора и почки. Взаимодействие эфирных масел на организм происходит через орган обоняния, откуда информация поступает на обонятельный нерв, и уже оттуда передается лимбической системе. Именно она управляет человеческими эмоциями, посылая импульсы к тем органам и системам, которые нуждаются в поддержке.

Натуральные масла используются в таких областях, как пищевая промышленность, бытовая химия, косметология и ароматерапия. В пищевой промышленности ароматические масла используются для увеличения вкусовых качеств конечного продукта.

В косметологии эфирные масла входят в состав многих косметических продуктов. При этом в составе каждого средства есть те масла, которые обладают уникальными свойствами для решения определенных проблем. Так, масло жожоба широко используют для производства средств по уходу за кожей. Масло жожоба можно использовать, как средство для снятия макияжа. Оно так же хорошо справляется с огрубевшими участками кожи на теле. При этом, действенным будет использование не просто косметических средств, в состав которых входит масло жожоба, а непосредственное использование натурального масла, без всевозможных добавок.

Для ухода за волосами и ногтями прекрасным средством считается масло ши. Оно известно не только своими косметическими свойствами, но и целебными. Так, это масло является уникальной противовоспалительной основой при оказании первой помощи при травмах связок, растяжениях мышц и заболеваниях суставов. Масло ши обладает противоотечными свойствами. Стимулируя капиллярное кровообращение, это масло способно защитить, как от действия чрезмерно активного солнца, так и от отморожения и обветривания.

В ароматерапии натуральные масла используются для ингаляций. Одна-две капельки того или иного эфирного масла способно творить чудеса. Многие потребители используют специальные аромалампы, с помощью которых аромат масла распространятся по всему помещению, тем самым позволяя нам создать в доме притяную атмосферу тепла и уюта, романтики и магии, и, в целом, улучшить свое настроение и самочувствие.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости