П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Зачем нужна профессиональная мясорубка: особенности и функции агрегата

+ -
0

Открыть собственный ресторан, кафе или даже просто ларек с шаурмой - это мечта многих людей. Любое предприятие питания - это место, к которому требуется комплексный подход. И самого большого внимания заслуживает даже не оформление заведения, хотя оно, безусловно, очень важно, но оснащение кухни. Если в царстве готовки не будет хватать хотя бы одного элемента, весь процесс будет идти гораздо хуже.

Взять хотя бы промышленную мясорубку - без нее сегодня не может обойтись ни одно предприятие общественного питания. Ведь голодные люди чаще всего заказывают себе именно мясные блюда.

Но почему бы не обойтись обычной моделью, неужели нужна именно профессиональная? Ответ на этот вопрос - да, безусловно. Между этими двумя моделями масса различий. Так, промышленная имеет достаточно большой размер - не полкомнаты, как раньше, но все-таки это агрегат, от которого требуется способность справляться с большими объемами работы на протяжении длительного времени, так что это в любом случае не компактная домашняя мясорубка.

 Зачем нужна профессиональная мясорубка: особенности и функции агрегата

Второе отличие, более важное - материал, из которого такая модель изготовлена. Это особые металлы и сплавы, которые делают ее выносливой. Это важно, ведь профессиональная мясорубка должна обладать способностью работать круглыми сутками, перемалывая большие объемы продукции, и при этом сохранять работоспособность. В зависимости от потребностей она измельчает даже жилистое и замороженное мясо, и те только их - перемалывать нужно овощи, рыбу, другие продукты. Промышленная модель в идеале должна справляться с переработкой всех видов и объемов продукции. Хорошо, если дополнительно с ее помощью можно набивать колбасы.

Это действительно незаменимый помощник в заведении общественного питания, на пищевом производстве - везде, где есть необходимость в перемалывании больших объемов мяса и не только его.

Промышленные мясорубки могут быть ручными и автоматическими - переработка в них в любом случае осуществляется без участия человека, а называются они так по типу закладки мяса - то есть его можно класть в чашу вручную, а можно закладывать в специальный бункер. К тому же в автоматических моделях часто предлагается и функция фаршемешания, что очень удобно: в бункер закладываются все нужные продукты, включая специи, а на выходе получается уже готовый фарш. Не нужно приобретать специальный агрегат и тратить лишнее время.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости