П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Что такое толокар и как его выбрать?

+ -
0

Толокар — это не просто транспортное средство, а многофункциональная игрушка, которая поет, светится, «бибикает». Машинка-каталка рекомендуется детям от 1 годика до 3 лет. Но как показывает практика, интерес к толокару проявляют и малыши с полугода и до лет 4-5.

Совсем крохам интересно нажимать на кнопки, поворачивать ключ зажигания и наблюдать за разноцветными огоньками. Это развивает мелкую моторику, восприятие малышом цветов и различных звуков. В большинстве моделей машин есть багажник, дети обожают складывать в него свои игрушки. Кстати, каталки служат деткам опорой, чтобы научиться ходить.

Что такое толокар и как его выбрать?

Детки от года начинают учиться отталкиваться ножками от пола, сидя на машине. Но все же любят, чтобы их покатали родители. Поэтому производители сделали толокары с родительской ручкой. С ней намного удобнее катать малыша, а когда она станет не нужна, ее можно просто снять.

Дети с двух лет любят брать с собой толокар на прогулку, устраивать на них гонки и брать с собой в песочницу. Очень удобно, что в багажник помещаются ведерка, лопатки и пасочки. Да и вообще перевозить песок в багажнике очень интересно.

Во всех машинках есть задний стопор, который не дает ей перевернуться назад. Это важный элемент для безопасности вашего ребенка. Некоторые толокары оснащены тентом от солнца, который можно снять.

На что обратить внимание при выборе толокара?

  • Машина должна быть сделана из высококачественного пластика, не иметь острых краев, заусенцев, чтобы не поранить ребенка. Изделия из хорошего материала не выгорают на солнце и сохраняют свой яркий цвет;

  • Практически у всех моделей пластиковые колеса, они конечно шумно тарахтят по асфальту, но зато благодаря ним машина легкая и даже годовалый малыш без труда сможет тягать ее за собой или перед собой. Более дорогие модели из металла в виде настоящих взрослых марок автомобилей (Мерседес, Джип, Феррари) имеют надувные колеса. Такие машины более дорогие и тяжелые;

  • Есть два элемента, которые обязательно должны быть в машинке-каталке — это багажник и задний стопор;

  • Что касается расцветок, то на рынке разнообразие моделей позволит выбрать толокар на любой вкус. Есть модели с мультяшными героями, принцессами, розовые кадиллаки для девочек, тракторы, джипы, мотоциклы, пожарные машины для мальчиков;

  • Обратите внимание на наличие подножек, чтобы ребенку было куда ставить ножки, когда вы будете его катать сами.

Преимущества толокаров

Это многофункциональная игрушка, которая нравится всем детям без исключения. Интерес к ней сохраняется на несколько лет. Она развивает мелкую моторику за счет кнопочек на приборной панели, укрепляет мышцы ног и спины, учит ребенка ориентироваться в пространстве, быстро реагировать. С ней можно играть как дома, так и на улице. Она не занимает много места в квартире и очень легко моется. Достаточно просто протереть ее влажной тряпочкой после прогулки и продолжить на ней кататься дома.

Когда ребенок только учится ходить, он с удовольствием будет держаться за опору. Это намного лучше, чем ходунки, после которых многие дети продолжают ходить на носочках. С машинкой-каталкой таких проблем у вас не будет.

Самая удачная игрушка это толокар купленный в Киеве, ее вы можете купить своему ребенку или подарить на День рожденья.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости