П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Как выбрать детское платье

+ -
0

Любящие родители всегда хотят, чтобы их дети выглядели лучшие сверстников. Однако разнообразие нарядов, представленных на украинском рынке одежды, заставляет задуматься над выбором практичного и красивого варианта. Мамы ломают голову, что одеть ребёнку в детский сад или на день рождение подруги. Ведь очень важно чтобы одежда была практичной и удобной из качественного материала. Будущие женщины любят яркие наряды, дополненные оригинальными аксессуарами. Важно чтобы купленная одежда быстро одевалась и снималась, не сковывая движения девочки.

Как выбрать практичные модели нарядов?

Первое чему нужно уделить внимание, выбирая детское платье – это материал, используемый в пошиве. Натуральные типы тканей пропускают воздух, позволяя дышать кожному покрову малышки. Такая ткань не растягивается и не выцветает во время носки или стирки. Выбирая детское платье нужно учитывать следующие нюансы:

  • оттенок и фасон наряда;
  • практичность ткани и устойчивость к стирке;
  • удобство одежды в процессе носки.

Оригинально смотрится длинный пышный наряд. Но такое платье не позволяет ребёнку свободно двигаться. Поэтому определяясь с фасоном одежды, учитывайте её удобство. Не покупайте модели с множеством мелких аксессуаров. Дети любят яркие вещи и могут оторвать пуговицу или цепочку, испортив платье.

Выбираем фасон наряда

Выбирая идеальную одежду для детей нужно учитывать их возраст. Девочкам не старше четырёх лет лучше покупать удобное платье. Подросткам выбирайте модные модели по сезону. Всегда учитывайте вкусовые предпочтения ребёнка. Также не забывайте, что разные фасоны имеют своё назначение:

  • праздничный наряд подойдёт для торжественного события;
  • для прогулок лучше покупать практичную одежду;
  • дома надевайте удобные наряды.

Определившись с целью покупки наряда можно не сомневаться в правильности выбора. Важно помнить, что основные проблемы возникают с покупкой праздничных вещей. Хотя к детским платьям не предъявляется особых требований, но важно, чтобы ребёнок чувствовал себя уверено, играя со сверстниками.

Прислушиваемся к мнению ребёнка

К сожалению не все родители прислушиваются к мнению детей выбирая вещи. Это непростительная ошибка, ведь платье будет носить ваша дочь и её мнение должно быть на первом месте. В данной ситуации специалисты рекомендуют:

  • Если ребёнок настаивает на покупке не практичного наряда нужно найти компромисс. Постарайтесь объяснить дочери, что такая одежда будет неудобной и предложите другой вариант похожего фасона.
  • Учитывая, что девочки взрослеют не одинаково, нужно помнить об этом при выборе нарядов. Если малышка развивается быстрее сверстниц, то не стоит покупать платье такого же фасона как у подружек.
  • Помните, что на торжественное мероприятие нужно выбирать по-особому нарядные фасоны. Это поможет осуществить мечту ребёнка стать принцессой на празднике.

Если вы ищете нарядное детское платье, то на помощь приходит интернет. На сайте RIA.COM родители найдут огромный ассортимент детской одежды. Это позволит вашей подрастающей моднице стать объектом внимания на день рождении или выпускном вечере в детском саду.

Определяемся с размером вещей

Размер одежды, как и фасон очень важен при выборе платья. Чтобы малышка чувствовала себя комфортно важно учесть следующие нюансы:

  • особенности размерной сетки конкретного производителя одежды;
  • скорость роста ребёнка;
  • особенности веса девочки;
  • телосложение юной леди.

Покупайте вещи не точно по размеру, оставляйте небольшой запас. Но нельзя допустить, чтобы платье висело на ребёнке. Старайтесь соблюдать баланс, чтобы купленные вещи нравились вам и вашему ребёнку.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 1

Злата Корягина
Злата Корягина 15 ноября 2020 14:03
Большой выбор швейных машинок, швейного оборудования, ниток, иголок и всё для шитья - https://overlok.com.ua/
Очень большой выбор и низке цены, покупаю всё необходимое всегда в этом магазине
Последние новости