П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Современные способы гравировки на табличках, бейджах и др.

+ -
0

История гравировки насчитывает уже не один век и, становясь со временем все более сложной в художественном исполнении, она уже не является исключительно способом украшения и все чаще наносится на предметы, окружающие нас в быту. Издавна филигранные царапины, создающие определенный узор, рисунок или надпись наносились на украшения из различных металлов, оружие, доспехи и посуду. Способы выполнения гравировки совершенствовались и становились все более выразительными. Постепенно это искусство развивалось, появились новые технологии, которые и сделали его доступным в промышленном масштабе.

Таблички на дверь офисаЕще остались мастера, которые передают это ремесло из поколения в поколение и долгие годы кропотливо украшают различные предметы исключительно ручным способом, создавая неповторимые и невероятно красивые рисунки. Но стоимость таких работ довольно высока, и их можно считать коллекционными, потому что из-за высокой стоимости они практически не используются в повседневной жизни.

В последнее время в основном применяется химический или механический способы. Но с возникновением лазерных технологий у мастеров появилась возможность быстро и качественно наносить гравировку практически на любой материал. Возможности этого способа невероятно широки, от создания изумительно красивых и ажурных рисунков до нанесения четких графичных надписей. Наверняка многие видели стеклянную посуду, украшенную тончайшим рисунком. И уж без сомнения, каждый бывал в каких-либо общественных учреждениях и обращал внимание на металлические таблички на дверях офисов и кабинетов, с нанесенными на них надписями.

Бейджи пластиковые в МосквеЛазерная гравировка, благодаря четкости и прочности нанесенного изображения все чаще применяется там, где раньше использовались устаревшие и не всегда эстетичные способы. К примеру, сейчас нет необходимости подписывать от руки или распечатывать на принтере подобие бедйжика, когда можно заказать отличные бейджи пластиковые в Москве или в другом городе. Выполненные в едином стиле, с нанесением логотипа или названия компании, они подчеркнут статус организации и добавят сотрудникам презентабельности.

Многие ремесла со временем теряют свою актуальность и теряются в веках, а некоторые продолжают развиваться, удачно сочетая в себе древние традиции и современные технологии. Гравировка – отличный пример такого творчества, которое отлично используется и для украшения изысканных вещиц, и для надежной маркировки, и для оформления предметов, используемых в повседневной жизни.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости