П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Таблетки Предуктал в борьбе с ишемической болезнью сердца

+ -
0

Таблетки Предуктал в борьбе с ишемической болезнью сердцаБолезнь сердца у человека протекает незаметно, и к моменту своего проявления недуг находится уже на довольно серьезной стадии. Первое проявление болезни может быть различным: стенокардия или инфаркт миокарда.

В большинстве случаев причиной стенокардии являются суженые коронарные артерии (атеросклеротические бляшки). Сама по себе бляшка не появляется в одно мгновенье. Исследуя бляшку с помощью микроскопа, можно установить ее слоистое строение, которое позволяет судить о возрасте бляшки. В случае небольшой нагрузки сердце не испытывает недостатка в кислороде, даже при условии того, что коронарные артерии значительно сужены.

На сегодняшний день заболевания сердца успешно лечатся. Один из современных эффективных препаратов – Предуктал. Выпускается он в форме таблеток, которые нормализуют артериальное давление, улучшают сердечный метаболизм, препятствуют развитию ишемической болезни. На таблетки Предуктал цена очень привлекательна, несмотря на то, что это французский препарат. В аптеках его можно купить по цене до 200 грн. Одно из самых дешевых предложений в neboley.dp.ua.

Факторы риска

В народе принято считать, что инфаркт миокарда является платой за чрезмерную жизненную активность, либо нервного переутомления. Однако медики считают, что люди сами взращивают у себя ИБС. Делают они это при помощи множественных факторов риска, а именно: повышенное артериальное давление, высокие показатели холестерина в крови, сахарный диабет, табакокурение, лишний вес, крепкие спиртные напитки, стресс.

Наличие вышеуказанных факторов у человека вовсе не значит, что он болен ИБС. Однако факторы говорят о предрасположенности к болезни и чем больше факторов в совокупности у человека, тем более высокий шанс заболеть ИБС даже в относительно молодом возрасте. Вред для человека каждого отдельного фактора весьма относителен и зависит от продолжительности от времени, от комбинации с другими факторами.

Все факторы риска медиками подразделяются на генетические и приобретенные в процессе жизни. Чаще всего по наследству передается не заболевание, а только предрасположенность к нему. Это абсолютно не фатально и должно стимулировать человека к профилактике болезни.

Что касается холестерина, то его переизбыток в организме – следствие неправильного и лишнего питания, а также маленькой физической нагрузки. Может пройти много времени перед тем, как холестерин приведет к ИБС. Таким образом, холестерин - приобретенный фактор риска.

Совсем другая ситуация с сахарным диабетом. Его наследственная природа не вызывает у медиков никаких сомнений. Однако профилактика сахарного диабета, выражающаяся в диетах, препятствует возникновению болезни. Это значит, что человек в состоянии бороться с наследственными факторами. О вредном воздействии на сердечно - сосудистую систему алкоголя даже не нужно много говорить. Алкоголь наравне с наркотическими средствами – главные виновниками смерти молодых людей.

Метода борьбы

Бороться с факторами риска можно и нужно. Рецепты по профилактике просты до безобразия: отказ от табака и алкоголя, сбалансированное и правильное питания, физическая нагрузка, отдых. Эти рекомендации известны, но ничего более эффективного медициной не придумано. Ограничение в пище даст человеку помимо фигуры еще и нормальный обмен веществ.

В крайности впадать также не стоит. У человека, которые постоянно думает о болезни, может развиться, так называемый, ипохондрический синдром. Считая каждый съеденный грамм сахара, жить довольно трудно.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости