П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Покупка собаки: где приобретать и что учитывать?

+ -
0

Когда в семье появляется собака, этот день становится одним из самых запоминающихся. Во-первых, каждому члену семьи придется заботиться о новом питомце. Во-вторых, невозможно переоценить всплеск приятных эмоций, когда четвероногий друг смотрит преданными глазами.

Но нельзя приобретать щенка только из-за одного желания. Следует оценить свои возможности, временные и финансовые затраты. Если неправильно продумать ваше последующее существование бок о бок с питомцем, то жизнь переменится вовсе не в лучшую сторону.

Что нужно учитывать?

Перед приобретением щенка рекомендуется ознакомиться с некоторыми особенностями, которые обязательно вам встретятся при совместном проживании с питомцем:

  • Сопутствующие расходы. Вы потратите средства не только на покупку животного, но и последующее содержание – оплату ветеринаров, приобретение продуктов кормления, игрушек и т.д.;
  • Время. Питомцу нужно уделять внимание. Количество времени, которое требуется собаке, зависит от выбранной породы. Поэтому рекомендуется рассмотреть более самостоятельных собак, которые могут сами себя развлекать, если у вас недостаточно времени;
  • Неприятности в первые несколько месяцев. Нет такого щенка, который бы не попробовал на вкус хозяйские тапочки или обувь. Пока он не научится обходить стороной ваши вещи, пройдет некоторое время. При условии, что вы займетесь его воспитанием, поскольку в противном случае собака продолжит грызть все, что попадается на пути;
  • Режим. Если вы привыкли поздно вставать, то потребуется пересмотреть режим, ведь собаку нужно выгуливать несколько раз в день, а утром – обязательно, иначе свои дела щенок сделает в квартире;
  • Условия проживания. Для квартиры подойдут далеко не все породы собак. Рекомендуется предварительно ознакомиться с комфортными условиями проживания, чтобы избежать проблем.

Важно также своевременно выявить цель приобретения щенка. Некоторым людям требуется помощник в охоте или компаньон (например, поводыри). В зависимости от цели приобретения нужно ориентироваться на породу.

Где покупать?

Чтобы недорого купить собаку, жителям Украины рекомендуется рассмотреть сайт RIA.BIZ. Здесь продаются щенки заводчиков, равно как частных пользователей. Данный сайт отличается преимуществами:

  1. Возможность получить обширную консультацию по кормлению, выгуливанию, оформлению личного пространства домашнего любимца. Полезной информацией с вами поделятся как частники, так и заводчики.
  2. Возможность найти компании, занимающиеся дрессировкой. Очень полезная услуга, если вам не хватает времени воспитать щенка. Без воспитания он вырастет избалованным, и каждый день будет преподносить неприятные сюрпризы своему хозяину.
  3. Возможность найти ветеринарные клиники с доступными ценами. О здоровье животных тоже нужно заботиться, делать прививки и давать витаминные комплексы.

Также следует вспомнить преимущества, присущие торговле через интернет, как экономия времени, минимальные финансовые расходы, широкий доступ к информации и т.д.

Мальчик или девочка?

Половой признак сильно влияет на характер собаки:

  1. Девочки очень покладисты, легко поддаются воспитанию. Однако они эмоционально привязаны к хозяину, и сложно переживают разлуку с ним.
  2. Мальчики слишком активны, они требуют от хозяев постоянной игры. Им необходимо пространство для бега и развлечения. Идеально подходят мальчикам и девочкам, достигшим сознательного возраста, когда они могут заботиться о питомце.

Самое главное – нужно любить свою собаку, и постоянно напоминать ей об этом. Тогда между вами возникнет особая связь, которая протянется на долгие годы.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости