П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Выбор и установка акустических систем

+ -
0

Определение акустической системы

Музыкальные инструменты в магазине МузлайнМузыкальные инструменты в магазине МузлайнПод акустической системой понимают оборудование, с помощью которого воспроизводится мелодия или композиция. Ни одна студия звукозаписи не обходится без подобной техники, поскольку именно она позволяет такой студии полноценно функционировать. Акустические системы работают при взаимодействии с другой техникой, к примеру, компьютером или телевизором. И, если в домашних условиях для улучшения звука используют колонки, подключенные к телевизору, то в студиях акустические системы работают в паре с компьютерной техникой. Современные АС имеют обширнейшую категорию, которая в огромном объеме представлена в магазине Музлайн, который в свою очередь о музыке и свете знает все!

Выбор АС

Качественная акустика - гарантия чистого звука. Выбор системы зависит от нескольких факторов среди которых возлагаемые на нее задачи, размер помещения и бюджет - являются одними из основных. Акустические системы помимо различий в мощности и частотном диапазоне, могут быть активными и пассивными. Активные АС подразумевают наличие усилительного модуля. Пассивные АС служат дополнительным оборудованием. Это, своего рода, колонки, благодаря которым можно настроить звук более тонко, исходя их своих личных музыкальных и звуковых предпочтений. Свои преимущества имеют и активные, и пассивные АС. Поэтому перед выбором той или иной системы нужно тщательно разобраться в данном вопросе.

Установка АС

Правила установки АС на рабочем месте зависят от типа оборудования. И, если маломощные акустические системы можно установить непосредственно на рабочем столе, то мониторы среднего поля размещаются на некотором удалении от него. Для этого необходимо наличие дополнительных стоек, которые обеспечивают мобильность систем в случае такой необходимости. Что же касается больших помещений, то здесь используют акустические системы дальнего поля, обеспечивающие достаточную мощность и динамический диапазон для отображения сложных произведений. Такое оборудование используют в студиях, где проходит работа над звуком и музыкой для фильмов и рекламы. Для помещений правильной формы акустические системы дальнего поля устанавливают на расстоянии нескольких метров от рабочего места, при этом мониторы АС должны располагаться на равном расстоянии от ушей работника и под углом по отношению к нему. Если же помещение с точки зрения акустики неидеально, то оно требует установки вспомогательного оборудования в виде акустических панелей и басовых ловушек.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости