П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Выбор качественного дивана

+ -
0

В каждом доме диван является одним из самых необходимых предметов. На нем можно отдыхать семьей, принимать гостей, просто приятно проводить время даже в одиночестве. Выбирая этот предмет мебели, помните о том, что он не только должен подходить к вашей гостиной, но еще и быть комфортным для использования.

ИнМайрум.руИнМайрум.руПокупка дивана - это долгосрочное вложение, как минимум он должен прослужить несколько лет. Выбирая ту или иную модель, следует учитывать еще и то, из чего она изготовлена. Действительно качественные материалы не могут стоить очень дешево. Для каркаса как правило используется дерево твердых пород, оно имеет высокую цену, но зато прослужит действительно долго.

Дизайн и цвет

На сайте ИнМайрум.ру можно найти большое количество диванов самого различного дизайна. Каждый сможет выбрать наиболее подходящий именно для него. Выбирая дизайн, учитывайте и ваш интерьер, и то, что он должен быть комфортен для вас, а еще просто нравится вам. Сидя на диване, вы не должны чувствовать никакого дискомфорта, ведь эта мебель покупается не только для украшения вашей гостиной или другой комнаты, а еще и для эксплуатации.

Наполнение и обивка

Мебель InmyroomКачество диванов и уровень комфорта, который они дают, во многом зависят от используемой обивки и наполнителя. Наполнители друг от друга отличаются качеством и ценой.

  1. Поролон самый дешевый, но со временем сильно деформируется, теряет свою упругость. В итоге такой диван становится очень неудобным.
  2. Синтепон. Имеет высокие небольшой вес и доступную стоимость, отличается хорошей упругостью и высоким сроком службы.
  3. Полиуретан. Имеет невысокую стоимость, но в отличие от поролона, прослужит гораздо больше.
  4. Латекс. Этот материал отличается высоким сроком службы, он способен точно повторять все изгибы человеческого тела. При равномерном распределении нагрузки вы занимаете максимально удобное положение. Этот же материал используется при производстве ортопедических оснований матрасов. Самый главный недостаток латекса - его высокая стоимость.

Для обивки может использоваться натуральная ткань или синтетика, у каждой из них есть свои преимущества. Хотя натуральные ткани являются более экологичными, они имеют не высокий срок службы. Такой материал часто выбирают для детских комнат. Синтетические материалы более износостойкие и простые в уходе.

При выборе не забывайте принимать во внимание трансформацию дивана. Если он будет редко использоваться в качестве спального места, то выбирайте так называемый гостевой механизм, он часто используется в американских и французских моделях.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости