П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Как подобрать работника, который поможет вашему бизнесу процветать

+ -
+1

проведение собеседованияпроведение собеседования

Как вы думаете, насколько важна роль рядового сотрудника в жизни и развитии компании? К сожалению, подавляющее большинство руководителей недооценивают значение персонала. Подумаешь, еще один программист или сантехник. На самом деле важен каждый человек, который работает на благо развития компании. Если руководитель уверен в обратном, значит, ему просто не удалось брать на работу действительно стоящих, подходящих сотрудников. Взгляните на то, как устроен найм сотрудников в любой крупной компании с мировым именем. Хотя бы одну известную сеть фастфудов с пугающим клоуном на логотипе (если вы понимаете, о чем я). Эта компания точно знает, что каждый сотрудник, включая уборщика в зале и охранника, очень важен для бизнеса. Там точно знают, какой сотрудник нужен на каждую должность. Есть четкое осознание, алгоритм найма. И все это работает как часы. Конечно, есть и другие составляющие успеха бизнеса. Но успех всегда начинается с людей, которые этот бизнес строят. Подобные технологии найма предлагает и Перформия - https://performia.com.ua/.

4 простых совета по профессиональному подбору персонала

  • Разберитесь с тем, кого именно вы ищете для этой конкретной должности. Высшее образование, опыт работы +100500 лет, знание 10-ти языков - совсем не то, что вам нужно. Сделайте подробный анализ работы, с которой предстоит иметь дело кандидату. Составьте идеальный портрет и вперед.
  • Всегда будьте предельно честны с соискателями. Не пишите, что работы на 5 минут, а зарплата - вагон, маленькая тележка и горшочек золота в подарок, бонусом. По такому объявлению придут отъявленные лентяи. Пишите честно об обязанностях, реальных результатах, которых вы ждете. Тогда к вам потянутся те, кто реально справится с вашей работой.
  • Будьте предупредительны на собеседовании. Кандидат растекается мыслью по древу, попутно рассказывая про свои увлечения макраме и дайвингом? Плохой признак. Человек, который настроен на результативную работу, будет ценить своё и ваше время.
  • Внимание, ключевой момент. Вам нужен сотрудник, который будет работать на результат. Значит, он должен четко осознавать, какой результат нужен, какой алгоритм действий даст этот самый результат. Спросите его, каких конкретных результатов он достиг на предыдущем месте работы. Красные дипломы и корочки с курсов - всего лишь бумажки. Пусть человек - прекрасный ученик. Но грош ему цена, если он не умеет развивать свою работу посредством знаний.

Кстати, здесь вы можете почитать про типичные ошибки, которые совершают HR-менеджеры и руководители при поиске сотрудников - https://performia.com.ua/5-tipichnyih-oshibok-nayma/.

 поиск продуктивных сотрудниковпоиск продуктивных сотрудников

Слава богу, ты пришел!

Итак, вы прошли огонь, воду, трубы и пробежались по горячим углям - нашли единственного, того самого сотрудника. Теперь четко объясните ему обязанности и обговорите результат, который нужен вашему бизнесу. Удостоверьтесь в том, что вы оба говорите на одном языке. Обсудите и средства, с помощью которых сотрудник пойдет к результату. Сюрпризы от новичка, пусть и очень талантливого, на первых порах точно не нужны компании.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости