П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Как организовать освещение в помещении с современным интерьером?

+ -
0

Как организовать освещение в помещении с современным интерьером?

Существует несколько вариантов того, как наладить осветительную систему в квартире или доме:

· Максимально скрытая – достаточно потолочных точечных светильников.

· Открытая – большая люстра на потолке, дополненная настольными или напольными лампами

Возможно ли создать уникальный и современный интерьер в квартире пятиэтажного дома?

Сегодня мы поговорим о достаточно атмосферной квартире, находится которая в одном из пятиэтажных зданий в одном из старых московских районов. Уникальность этой квартиры начинается с привлекательности месторасположения и заканчивается необычными интерьерными решениями. Первое, на что обращаешь внимание, попадая в это место, так это на обильное количество света. Достигнуть такого эффекта удалось не только благодаря хорошо налаженной системе искусственного освещения, но еще и в силу того, что окна квартиры выходят на три стороны, так что солнечные лучи проникают в помещения в достаточно больших количествах. Наличие обильного количества света, как искусственного, так и естественного, - одна из особенностей современных интерьеров.

Из каких материалов формировался интерьер?

Интерьер квартиры создавался исключительно из натуральных материалов. Так, на потолке расположен витиеватый лепной карниз из гипсокартонна. В качестве напольного покрытия использовали паркет. Для ванны и столешницы – натуральный мрамор.

К сожалению, при перепаланировочных работах пришлось отказаться от гардеробной, которую хотели получить заказчики. В данной квартире две балки и всего лишь одна несущая стена. Это позволило разрушить имеющиеся перегородки и создать действительно современную планировку. Удалось создать две полноценные спальни, кухню, которую объединили с гостиной, а также крупногабаритная ванная комната. Места для гардеробной не хватило – ее отсутствие компенсировала кладовая, которую разместили в одном из отрезков длинного коридора.

Какую мебель использовать для создания атмосферного и современного интерьера?

Также в однокомнатной квартире в Киевском районе Одессы разместили достаточно объемные шкафы, в которые поместили все необходимые вещи. Их, чтобы сэкономить пространство и сделать интерьер более продуманным, «спрятали» в ниши. Стены спальни покрасили в насыщенный оливковый цвет а в гостиной разместили красивый шкаф для книг открытого типа. Все это разбавили золотыми элементами.

Работы известного художника Бориса Кочейшвилли – одна из центральных частей интерьера, которая является «общей любовью» владельцев квартиры. Именно живопись стала связующим звеном для всех деталей, из которых состоит интерьер.

По материалам: realty-odessa.ua

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 1

Динара Васильева
Динара Васильева 6 сентября 2021 20:49
Освещение – важнейший инструмент формирования пространства. Его задача – не просто осветить, но создать приятную среду для жизни.
Для того что-бы освещение в помещении было приятным - нужно использовать светодиодное. Зависит от типа освещения, точечные светильники и люстра - https://fpluslight.com.ua/
В моём случае это то и другое. Во время ремонта по совету дизайнера установила сразу всё освещение светодиодное. Для интерьера играет большую роль.
Последние новости