П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Щель между зубами – изъян или достоинство

+ -
+1

Щербинка между зубами – достаточно распространенное явление. У детей оно встречается довольно часто, но практически у всех в последствие исчезает. Лишь у 20% взрослых щель сохраняется. Одни люди гордятся, что имеют такую щербинку, другие яростно желают избавиться от этого дефекта. Каковы же причины появления такой щели и что с ней следует делать?

 

Щель между зубами – изъян или достоинство

 

Щель между зубами – изъян или достоинство

 

Щель между зубами – изъян или достоинство

 

Щель между зубами – изъян или достоинство

 

Причины возникновения диастемы

Существует истинная и ложная щербинки между зубами, или диастемы как ее называют по-научному. Детям присуща ложная форма, которая образуется в результате ранней потери первых зубов. С такими щербинками не следует ничего делать. Они исчезнут сами с течением времени. Истинной считается диастема, которая не исчезла после появления всех постоянных зубов. Изучением данного явления занимается ортодонтия, которая установила, что причиной такого дефекта является чрезмерно низкое прикрепление уздечки верхней губы. Но это не единственная причина возникновения диастемы. Ее также могут вызвать:

  • наследственная предрасположенность;
  • вредная привычка грызть ногти или посторонние предметы;
  • нестандартная форма или размеры боковых резцов;
  • отсутствие жевательных зубов.

Способы избавления от дефекта

Щель между зубами – изъян или достоинство

 

Щель между зубами – изъян или достоинство

 

Щель между зубами – изъян или достоинство

 

 

Любая стоматологическая клиника, в которую вы обратитесь, предложит вам несколько вариантов решения проблемы с щелью между зубами. Можно использовать керамические пластины, с помощью которых пространство закрывается. Покрытие зубов винирами болезненный процесс, поэтому врачи-стоматологи все чаще рекомендуют использовать брекет-системы для зубов с целью устранения диастемы. Данный метод занимает длительный период времени, но является безболезненным и качественным. При этом он идеален для молодежи, и способствует правильному развитию челюсти.

В последнее время также распространен художественный вариант устранения щели. Реставрация происходит путем наращивания зубов. Некоторые врачи также предлагают своим пациентам прозрачные брекеты.

Какую опасность несет диастема

Обычно щербинка не несет никакой опасности своему владельцу. Многие знаменитости – актеры, модели, певцы, ведушие различных популярных теле-шоу – считают ее особенностью и обращаются к специалистам, чтобы те специально создали им щель между зубами. Насторожиться стоит лишь в том случае, если диастема слишком большая, поскольку это может послужить причиной возникновения дефектов речи.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 2

NikaForever
NikaForever 9 октября 2019 16:55
Я очень комплексовала по поводу щербинки между зубов. По совету знакомых обратилась в стоматологию В.Е. Соболевского. Ортодонт у них - врач от Бога. Поставили пластину и все со временем исправилось, еще и прикус поправили. Результатом очень довольна.
Динара Васильева
Динара Васильева 9 июля 2021 20:43
Щель между зубами нельзя назвать недостатком. Каждый прекрасен по своему и выглядит по разному. Главное то, как вы себя ощущете. Кому то это не приносит никакого дискомфорта, а кто-то комплексует по этому поводу и хочет исправить. Но для исправления достаточно всего лишь обратиться в хорошую стоматологию, где квалифицированные врачи смогут правильно назначить вам лечение и исправить то, что вам не нравится. Я когда ставила брекеты обратилась в самую лучшую соматологию своего города и не пожалела, так как выполнено было всё на высшем уровне - https://stomatology-lementa.com.ua/
Последние новости